Lehrbeauftragte WiSe 21-22

 

 

Name

 

E-Mail

 

Module

 

 

 

Chinesisch

 

 

 

 

 

Lin, I-Hua, M.A.

I-HUA.LIN@bht-berlin.de

Chinesisch I/II;

Interkulturelle kompetenz-Schwerpunkt China

 

 

 

Deutsch als Fremdsprache (DaF)

 

 

 

 

 

Kames, Peggy, M.A.

Peggy.Kames@bht-berlin.de

Deutsch als Fremdsprache A1-B1

Marten, Nicole, Dipl.-Ing.

nicole.marten@bht-berlin.de

Deutsch als Fremdsprache B2-C1; Problemorientiertes Lernen

 

 

 

Englisch

 

 

 

 

 

Abo Zarad, Rami, M.A.

Rami.AboZarad@bht-berlin.de

English for Study Abroad;

English in an International Context

 

Aguilar Ramirez, Mariana, M.A.

maguilarramirez@bht-berlin.de

Digital Communication Skills; Elementary English - Blended Learning (A2)

Archer, Joanne, B.A.

jarcher@bht-berlin.de

Culture, Society and Politics in the UK;

Wirtschaftsenglisch III

 

Brosnan, Jane, M.A.

jane.brosnan@bht-berlin.de

Business Communication; Culture, Society and Politics in Australia and New Zealand; Language, Society and Power

Dombrowsky, Dietmar, M.A.

ddombrowsky@bht-berlin.de

Technical English I

Gordon, John, B.A.

john.gordon@bht-berlin.de

Applications in English; Wirtschaftsenglisch III

Harrison, Gary, B.A.

gharrison@bht-berlin.de

Technical English I;

Englisch im Bauwesen

 

Kassman, Kenn, Dr.

Kenn.Kassman@bht-berlin.de

Applications in English;

Presenting in English;

Technical English II

 

Klein, Ellen, M.A.

eklein@bht-berlin.de

English Grammar for Professional Purposes;

Technical English I

 

Mac Gregor, Ian David, B.A.

macgregor@gmail.com

Business Communication,

English for Architecture and Design;

English for Start-Ups and Business Innovation

 

Sedy, Peter, B.A.

psedy@bht-berlin.de

Basic English - Blended Learning (A1);

English for Industry 4.0;

Technical English I

 

Sutthoff, Anne Bridget, M.A.

asutthoff@bht-berlin.de

English for Architecture and Design;

Written Communication;

Englisch

 

Tilden-Machleidt, Cynthia, M.A.

tilden@bht-berlin.de

Culture, Society and Politics in North America; International Migration-yesterday, today, and tomorrow

 

Vázquez Sandoval, Lilian, Dr. phil.

lvazquez@bht-berlin.de

English for the Automobile Industry

Waters, Leo, B.A.

Leo.Waters@bht-berlin.de

Oral Communication

Zivkovic, Alexander Sasha, B.A.

azivkovic@bht-berlin.de

Applications in English;

English for Computer Science; Technisches Englisch

 

 

 

Französisch

 

 

 

 

 

Jaumouillé, Nathalie, M.A.

njaumouille@bht-berlin.de

Französisch I - III

 

 

 

Italienisch

 

 

 

 

 

Prete, Diana, Diplom

prete@bht-berlin.de

Italienisch I - III

 

 

 

Portugiesisch

 

 

 

 

 

Carvalho-Tetzner, Rita, B.A.

carvalho@bht-berlin.de

Portugiesisch I - III

 

 

 

Spanisch

 

 

 

 

 

Seara Tejados, Izaskun, Diplom

Izaskun.SearaTejados@bht-berlin.de

Spanisch I - III

Moral Heider, Maria del Rosario, Diplom

moral@bht-berlin.de

Spanisch II - III